Пятница, 29.03.2024, 08:30
Приветствую Вас Заблудшая хвостатая фигня | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Тесты [20]
Рецепты [8]
Подборки [168]
Комиксы [34]
Ретро [23]
Фотогалереи [98]
Обои [40]
Позитивчики [43]
Ужастики [7]
Остроумчики [24]
Написаки [62]
Интересно [82]
Девайсы [81]
Приколы [99]
Музыка [9]
Флэш - Мульты [109]
Флэш - Игры [469]
Видео - Приколы [3]
Видео - КВН [3]
Видео - Comedy Club [11]
Видео - Люди [11]
Видео - Авто [9]
Видео - Девайсы [8]
Видео - МузКлипы [16]
Радио

Экспериментальный радиопроект, новое слово в Российском радиовещании.

128kbps192kbps


Прогрессивное underground интернет-радио, без компромиссов и без попсы.

128kbps192kbps


Глубоко и спокойно. Как раз то, что нужно для релаксирующих людей и рефлексирующих подростков.

128kbps192kbps


Самое популярное из мейнстрима клубной электронной музыки. House и Trance отборных мастей.

128kbps192kbps


Drum&Bass с элементами Liquid Funk. Потрясающая скорость и энергетика в любое время суток.

128kbps192kbps

Празднички
Главная » 2007 » Июль » 5 » Российские актеры с уголовным прошлым (33 фото + текст)
Российские актеры с уголовным прошлым (33 фото + текст)
02:19
От тюрьмы да от сумы не зарекайся, говорят в народе… Справедливость этой поговорки на своей шкуре испытали многие известные актеры и режиссеры…Кто-то сел, как говорится, за дело, кого-то под уголовные репрессии подставила система… В списке актёрских преступлений - воровство, бандитизм, торговля антиквариатом, изнасилование и даже гомосексуализм… Итак, кто же из актеров за что сидел?

Красавицу актрису Валентину Малявину обвинили в убийстве...

... мужа, актера Стаса Жданько…

По версии следствия, 12 апреля 1978 года у них произошла ссора после распития спиртного. И, якобы, Малявина ударила мужа ножом, в результате чего он скончался...

Актриса утверждала, что Стас сам себя ранил… Но в 1983 году Малявину всё-таки осудили по статье 103 «Умышленное убийство». Она просидела пять из девяти положенных лет, после чего ее амнистировали «за примерное поведение»…

Сережа Шевкуненко родился в «киношной» семье. Его отец работал директором Второго творческого объединения киностудии «Мосфильм», мама - там же… В 1973 году Сергей снялся в фильме «Кортик», в1974 году - в «Бронзовой птице», а в 1975 году в фильме «Пропавшая экспедиция»…Блистательно начавшаяся карьера юного дарования была внезапно остановлена после банальной драки. Гагаринский суд Москвы приговорил юного артиста по статье 206 часть II за «хулиганство с особой дерзостью и жестокостью» к одному году лишения свободы.

Свою первую «ходку», как и все последующие, Сергей отсидел «от звонка до звонка». На свободе он устроился на «Мосфильм» осветителем, но через год в 1978 году опять угодил за решетку за воровство закуски из мосфильмовского буфета, которой не хватало подвыпившей компании. На этот раз приговор был еще более строг. Сергея приговорили к 4 годам лишения свободы. Затем за кражу и хранение наркотиков 4.5 года и 1.5 года за неподчинение лагерному начальству и неоднократное нарушение режима.

В местах лишения свободы Сергей Шевкуненко приобрел клички «Шеф» и «Актер» и немалый авторитет в криминальных кругах. В 1989 году он женился, но так уж было суждено, что в этом же году он снова получил год за хранение оружия, через 49 дней после освобождения, очередной арест за хранение краденных икон и новый срок – 3 года. Свой пятый срок Сергей отбывал в специальной Владимирской колонии строгого режима, как рецидивист….

Выйдя на свободу, Шевкуненко занялся бизнесом. В короткий срок Шеф сколотил бригаду, которая стала контролировать ряд точек в районе Мосфильмовской улицы. Группировка Шефа вошла в состав Осетинской преступной группировки, которая специализировалась на бандитизме, вымогательствах и похищении людей. Она также известна своими удачными финансовыми операциями. В феврале 1995 года Шевкуненко был убит.

В это время, что и Сергей Шевкуненко, во Владимирской колонии отбывал свой третий срок другой актер – Николай Львович Годовиков, снявшийся в фильмах «Республика ШКИД», «Белое солнце пустыни», «Женя, Женечка и Катюша»….

Николай Годовиков с детства промышлял мелким воровством. Когда начал сниматься, на площадке постоянно что-то пропадало: то оборудование, то личные вещи…Позже он занялся квартирными кражами. В милиции его называли «благородным вором», поскольку «чистил» он только богатых.

Кроме судимости за воровство, он имел отсидки за бандитизм, и тунеядство. Последний раз Годовиков попал на зону после тяжелого ножевого ранения и еле выжил.

Арчил Гомиашвили, Остап Бендер из фильма Гайдая «Двенадцать стульев»…Несколько раз сидел в тюрьме за хулиганство и воровство.

В 1943 году Гомиашвили устроился в Тбилисский театр русской драмы им. Грибоедова. Как-то ночью они вместе с другом срезали со всех кресел кожу и продали ее сапожнику. Приятелей арестовали. Арчил получил два года в исправительном лагере под Тбилиси...

Однажды Театр сатиры, где служил актер Владимир Долинский, готовился отправиться на гастроли в Швецию. В годы Советской власти разрешалось обменять для поездки в капиталистическую страну не более 30 долларов США. Когда поездка сорвалась, Долинский продал эту скромную сумму с «наваром» в 200 рублей, что составляло по тем временам месячную зарплату квалифицированного рабочего…

После этого Владимир стал заниматься валютными спекуляциями, и в 1973 году его «накрыл» КГБ. Год он провел в изоляторе «Лефортово», а затем получил пять лет лишения свободы. По ходатайству многих известных актеров Долинскому уменьшили срок до 4 лет.

Борис Юрченко, сыгравший в фильме «Живые и мертвые», в юности сидел в тюрьме за хулиганство. Как-то, крепко выпив с друзьями, он очень сильно избил человека. Свидетели преступления вызвали милицию, парня скрутили на месте.

В «Бутырке» Борис просидел год, работал в обслуге на пищеблоке. Вышел, почти сразу вернулся в кино, женился и снялся в нескольких десятках фильмов.

Актёр Игорь Петренко в 15 лет был замешан в убийстве. Его приятель Саша, который задолжал другому своему другу 100 000 рублей, предложил убрать кредитора. Жертву застрелили, а в квартире устроили погром, сымитировав ограбление.

На следующий день преступников повязали...

Петренко дали восемь лет условно, приняв во внимание его возраст на момент совершения преступления и положительные отзывы о нем в Щепкинском театральном училище - он тогда уже стал студентом.

Знаменитый комик Савелий Крамаров промышлял тем, что вместе с другом ходил по отдаленным церквям Пскова, Новгорода и выманивал иконы за бесценок. Кое-что контрабандой переправлял за границу...

Друзей поймали, несколько дней держали в милиции. Но потом выпустили - похлопотали влиятельные знакомые. Когда артист эмигрировал в США, весь свой антиквариат он был обязан оставить в СССР. Пришлось Савелию продать наиболее ценные вещи и на вырученные деньги приобрести уникальные марки. Их он спрятал между листами семейного альбома и провез на Запад.

Летом 1997 года актер Виктор Косых, ещё в детстве сыгравший такие известные роли, как Костя Иночкин из «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», и Данька из «Неуловимых мстителей» стал невольным виновником трагедии.

Вместе с сыном он ехал на своих «Жигулях» в районе московского метро «Владыкино». Внезапно дорогу ему стали перебегать пешеходы. Виктор вынужден был резко свернуть в сторону летнего кафе. В результате пострадали трое сидевших за столиками мужчин.

Сам Косых был доставлен в травматологическое отделение с многочисленными ушибами, его сын получил сотрясение мозга. Суд актера оправдал.

Георгий Юматов в марте 1994 года застрелил из охотничьего ружья дворника, который помогал актеру похоронить его любимую собачку Фросю, умершую накануне.

Юматову, согласно статье 103 УК, грозило лишение свободы на срок от 3 до 10 лет. Но адвокат сумел доказать, что дворник первым напал на актера с ножом. В результате через два месяца Георгий Александрович был выпущен из «Матросской тишины» под подписку о невыезде. Затем он как фронтовик к 50-летию Победы попал под амнистию, и в конце 1995 года дело было прекращено.

Алексей Катышев - Иванушка из киносказок легендарного Александра Роу - с содроганием вспоминал: «Как-то я с двумя приятелями сильно напился в компании двух девушек. Одна дама ушла, а вторая осталась. Ну, мои приятели и того... Расценили это как согласие на более тесное знакомство. Я же в это время спал в соседней комнате. А через пару дней меня арестовали по обвинению в изнасиловании…»

К счастью, девушка забрала заявление из милиции в обмен на согласие одного из насильников жениться на ней.Таким образ актёру удалось избежать судимости...

Актёр Аркадий Шалолашвили работал в Малом Драматическом театре в Сант-Петербурге. Снялся в 18 кинофильмах , наиболее известные из которых - "Остров погибших кораблей", "Гиблое дело", "Он приехал в день поминовения", "Три процента риска" … К сожалению использовал свой талант не только на сцене и киноэкране, но и в криминальных целях. Входя в преступную группировку братьев Седюков, более известных как Коля-Каратэ и Маккена, он использовал свой актерский и режиссерский талант при разводках коммерсантов и делал это блестяще. Члены банды, в которую входило более 100 бойцов, очень уважали Шалолашвили и называли его не иначе как Аркадий Палыч. Когда он был арестован, за него ходатайствовали такие известные люди, как Михаил Боярский и Константин Райкин. Приблизительно в 1995 году Аркадий Шалолашвили скончался от цирроза.

17 декабря 1973 года кинорежиссёр Сергей Параджанов был арестован по обвинению в гомосексуализме с применением насилия (статья 122, части 1, 2 Уголовного Кодекса Украинской ССР)…

Параджанов был приговорен к 5 годам заключения, но мог бы сесть на долгий срок - Сергея Иосифовича обвинили по пяти статьям УК УССР, которые он, якобы, нарушил, в частности, «национализм», «спекуляция антиквариатом», «насилие над членами КПСС»…

В основе дела Параджанова, говорят его друзья и биографы — совместная акция отдела культуры ЦК КПУ и республиканского КГБ. Оказывается, Параджанов постоянно поносил какого-то сотрудника ЦК в сфере культуры… Власти поступили очень аккуратно — посадили Параджанова за гомосексуализм. Дескать, в СССР - это преследуется законом… и никакой политики…

Topnews.ru

Категория: Интересно | Просмотров: 3716 | Добавил: Greenline | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Arkadi shalolashvili  
kto znale togo cheloveka?

1 Roll  
smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Самое популярное на сайте
Хостинг от uCoz Rambler's Top100 Яндекс цитирования Счетчик тиц и pr - Tops100.ru