Вторник, 16.04.2024, 09:23
Приветствую Вас Заблудшая хвостатая фигня | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Тесты [20]
Рецепты [8]
Подборки [168]
Комиксы [34]
Ретро [23]
Фотогалереи [98]
Обои [40]
Позитивчики [43]
Ужастики [7]
Остроумчики [24]
Написаки [62]
Интересно [82]
Девайсы [81]
Приколы [99]
Музыка [9]
Флэш - Мульты [109]
Флэш - Игры [469]
Видео - Приколы [3]
Видео - КВН [3]
Видео - Comedy Club [11]
Видео - Люди [11]
Видео - Авто [9]
Видео - Девайсы [8]
Видео - МузКлипы [16]
Радио

Экспериментальный радиопроект, новое слово в Российском радиовещании.

128kbps192kbps


Прогрессивное underground интернет-радио, без компромиссов и без попсы.

128kbps192kbps


Глубоко и спокойно. Как раз то, что нужно для релаксирующих людей и рефлексирующих подростков.

128kbps192kbps


Самое популярное из мейнстрима клубной электронной музыки. House и Trance отборных мастей.

128kbps192kbps


Drum&Bass с элементами Liquid Funk. Потрясающая скорость и энергетика в любое время суток.

128kbps192kbps

Празднички
Главная » 2017 » Апрель » 29 » Чем хороша крыша из оцинкованной стали?
Чем хороша крыша из оцинкованной стали?
19:38
Устройство крыш в большинстве частных домов в России традиционно включает покрытие листами из оцинкованной кровельной стали. Этот материал в течение десятков лет доказал свои отличные эксплуатационные качества. Оцинкованная кровля не только прекрасно защищает крышу, но и выглядит дорого и красиво.

Крыша из оцинкованной стали отличается долгим сроком службы, высокой надежностью, прочностью, а также довольно привлекательным внешним видом. Оцинкованную сталь используют для изготовления карнизных свесов, настенных желобов, разжелобков, водосточных труб и других необходимых устройств. Заслуженной популярностью она обязана цинковому покрытию, которое надежно защищает кровельное полотно от коррозии, причем с обеих сторон.

У листа «оцинковки» много положительных качеств. Это сравнительно легкий способ работы с ними, относительная дешевизна, а также небольшой вес, который выдерживают даже легкие опорные конструкции при любом устройстве крыши. Несомненным плюсом этого материала является достаточная гибкость оцинкованного листа, что дает возможность использовать его для крыш с любой геометрией. Кровля из оцинкованной стали имеет гладкую поверхность, с которой вода стекает при любом, даже небольшом уклоне. Это качество также работает на повышение надежности и долговечности крыш. Еще одно ее немаловажное достоинство – негорючесть.

При устройство оцинкованной кровли из оцинкованного листа возможен выбор двух способов: фальцевый и при помощи профнастила. Название «фальцевый» происходит от слова «фальцевание». Это традиционная технология, при которой отдельные листы «оцинковки» соединяются швом. Данный стыковой шов называется фальцем. Фальц бывает лежачим, когда идет по длине ската, и стоячим, идущим по высоте ската. Также, по желанию, шов может быть двойным, что значительно усиливает прочность соединения. В этом случае листы к обрешетке крепят не гвоздями, а полосками кровельной стали – кляммерами. Один конец кляммера прибивают к обрешетке гвоздями, другой загибают за фальц.

Долговечность фальцевой кровли сильно зависит от устройства обрешетки под ней, поскольку прогиб листов ослабляет плотность стыков (фальцев). А это ведет к протечкам и разрушению покрытия. Считается, что время службы кровли из оцинкованной стали равно 25—30 годам и более. Но для этого за ней нужен постоянный уход.
Просмотров: 622 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Самое популярное на сайте
Хостинг от uCoz Rambler's Top100 Яндекс цитирования Счетчик тиц и pr - Tops100.ru