Среда, 24.04.2024, 00:22
Приветствую Вас Заблудшая хвостатая фигня | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Тесты [20]
Рецепты [8]
Подборки [168]
Комиксы [34]
Ретро [23]
Фотогалереи [98]
Обои [40]
Позитивчики [43]
Ужастики [7]
Остроумчики [24]
Написаки [62]
Интересно [82]
Девайсы [81]
Приколы [99]
Музыка [9]
Флэш - Мульты [109]
Флэш - Игры [469]
Видео - Приколы [3]
Видео - КВН [3]
Видео - Comedy Club [11]
Видео - Люди [11]
Видео - Авто [9]
Видео - Девайсы [8]
Видео - МузКлипы [16]
Радио

Экспериментальный радиопроект, новое слово в Российском радиовещании.

128kbps192kbps


Прогрессивное underground интернет-радио, без компромиссов и без попсы.

128kbps192kbps


Глубоко и спокойно. Как раз то, что нужно для релаксирующих людей и рефлексирующих подростков.

128kbps192kbps


Самое популярное из мейнстрима клубной электронной музыки. House и Trance отборных мастей.

128kbps192kbps


Drum&Bass с элементами Liquid Funk. Потрясающая скорость и энергетика в любое время суток.

128kbps192kbps

Празднички
Главная » 2017 » Апрель » 25 » Как купить участок или дом в коттеджном поселке
Как купить участок или дом в коттеджном поселке
10:48
Купить дом в коттеджном поселке хотят очень многие. Это хорошая альтернатива обычной жизни в городской квартире и показатель более высокого качества жизни. Поселков вокруг появилось довольно много и выбор достаточно широк.
О чем же надо помнить при желании купить дом в коттеджном поселке?

1. В первую очередь о месторасположении поселка. Здесь следует принять во внимание не только красоту самого места, но и экологическую обстановку (наличие в районе промышленных предприятий, крупных ферм, транспортных узлов или складов и т.п.). А также удобство подъездных путей – типичную дорожную обстановку на трассе, качество покрытия дороги, ведущей в поселок, возможность добраться общественным транспортом и т.п.

2. Вторым по важности является вопрос о земле. Кому принадлежит земля поселка? Застройщику или рядом расположенному городу? Какова категория этой земли? Земля под Вашим домом должна принадлежать Вам. Значит, Вы должны ее купить у застройщика. Так что земля должна быть в собственности у застройщика. Загляните в кадастровый паспорт участка и проверьте. Проверьте правоустанавливающие документы на участок и дом (если покупаете готовый дом).

3. Дом или участок? Подумайте о том, что Вы конкретно хотите – купить дом в кп европа или участок под строительство? А если дом – то на какой стадии готовности? На этапе строительства? Готовый дом под отделку или под ключ? Каждый вариант имеет свои достоинства и недостатки. Минусом покупки участка может являться и то, что не ко всем участкам до строительства подведены коммуникации. И, покупая участок, Вы рискуете (возможно, совсем незначительно, но все же) будущими трудностями с подключением коммуникаций.

4. Коммуникации. Они должны уже быть. Во всяком случае, если Вы покупаете готовый дом. То есть у владельца поселка должны быть заключены договора на электроснабжение, на газоснабжение и т.п.

5. Инфраструктура. Желательно, чтобы какая-то базовая инфраструктура коттеджного поселка уже была (или строилась). Поселковые дороги, детские и спортивные площадки, магазин, спорткомплекс и т.п. Без этого нормально жить в поселке на постоянной основе не получится. Еще один нюанс состоит в том, что чем больше инфраструктурных объектов – тем комфортнее жизнь в поселке, но тем выше стоимость домов и абонентская плата. Многие поселки уже сейчас по комфортности жизни стоят на уровне города – да фактически и являются окраинными районами городов.
Просмотров: 656 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Самое популярное на сайте
Хостинг от uCoz Rambler's Top100 Яндекс цитирования Счетчик тиц и pr - Tops100.ru