Вторник, 16.04.2024, 14:44
Приветствую Вас Заблудшая хвостатая фигня | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Тесты [20]
Рецепты [8]
Подборки [168]
Комиксы [34]
Ретро [23]
Фотогалереи [98]
Обои [40]
Позитивчики [43]
Ужастики [7]
Остроумчики [24]
Написаки [62]
Интересно [82]
Девайсы [81]
Приколы [99]
Музыка [9]
Флэш - Мульты [109]
Флэш - Игры [469]
Видео - Приколы [3]
Видео - КВН [3]
Видео - Comedy Club [11]
Видео - Люди [11]
Видео - Авто [9]
Видео - Девайсы [8]
Видео - МузКлипы [16]
Радио

Экспериментальный радиопроект, новое слово в Российском радиовещании.

128kbps192kbps


Прогрессивное underground интернет-радио, без компромиссов и без попсы.

128kbps192kbps


Глубоко и спокойно. Как раз то, что нужно для релаксирующих людей и рефлексирующих подростков.

128kbps192kbps


Самое популярное из мейнстрима клубной электронной музыки. House и Trance отборных мастей.

128kbps192kbps


Drum&Bass с элементами Liquid Funk. Потрясающая скорость и энергетика в любое время суток.

128kbps192kbps

Празднички
Главная » 2017 » Апрель » 25 » Как выбрать диски для автомобиля
Как выбрать диски для автомобиля
10:29
Колесные диски являются важной составляющей современного автомобиля. Наверное, после двигателя это вторая по важности деталь – без них машина не поедет. Выбирая колесные диски для своего «железного коня», большинство автолюбителей руководствуется, прежде всего, их дизайном и стоимостью, однако при выборе важно учитывать и другие, не менее существенные нюансы!

Итак, как выбрать диски для автомобиля? Такой вопрос приходит в голову практически каждому водителю. Колесные диски различаются размерами, креплениями, а также технологией изготовления. Существуют стальные и легкосплавные автодиски, последние в свою очередь делятся на литые и кованые. По конструкции колеса бывают разборными и неразборными. Разборные диски встречаются очень редко, а диск и обод в них крепятся между собой посредством резьбовых соединений.
Штампованные колесные диски имеют самое большое распространение. Чаще всего такие колеса устанавливаются на автомобиль с завода. Основными достоинствами стальных дисков являются их отменная ремонтопригодность в случае повреждений, а также невысокая стоимость. Стальной диск – это просто «железяка», поэтому, чтобы он порвался или лопнул, требуется чрезвычайно сильный удар. А поскольку такие колеса часто мнутся, их восстановление не составит труда. Есть у стальных дисков существенные недостатки, среди которых можно выделить значительную массу, абсолютное отсутствие дизайна и не совсем привлекательный внешний вид, а также неважную коррозийную стойкость. Ну а диски, покрытые эмалью, ржавеют особенно быстро.

Легкосплавные колесные диски изготавливаются с использованием алюминия или магния. Производятся такие колеса двумя способами: литьем или ковкой. Основными плюсами легкосплавных дисков можно назвать их небольшой вес, благодаря чему улучшается плавность хода и уменьшается износ подвески, высокую стойкость к коррозии и стильный дизайн. Геометрия у них идеальная, поэтому при правильной балансировке исключаются любые вибрации колес.

Легкосплавные диски бывают литыми или коваными. Литые колеса обладают внутренне зернистой структурой металла, что можно отнести к их главному недостатку. При эксплуатации преимущественно по некачественным дорогам накапливаются невидимые микротрещины, из-за которых при ударе диск может расколоться.

У кованых колесных дисков многослойная волокнистая структура металла, благодаря чему они обладают высочайшей прочностью. Такая особенность позволяет подобному изделию выдерживать даже сильные удары. Теоретически кованые диски, конечно, можно помять, однако чаще всего диск остается невредимым, а подвеска выходит из строя. Ну а основным минусом таких колесных дисков считается излишне высокая стоимость, вследствие чего широкого распространения они пока не получили.

Стоит отметить, что, меняя штатные стальные штампованные диски на легкосплавные, часто приходится использовать шпильки или болты увеличенной длины, так как диски из легкого сплава имеют большую толщину. Поэтому величины штатного крепления может быть недостаточно.

Правильно подобранные колесные диски оказывают непосредственное влияние на безопасность передвижения. Поэтому характеристики покупаемых колесных дисков должны соответствовать всем требованиям, предъявляемым производителем автомобиля для колесных дисков. А уже затем, из тех дисков, которые подошли по требованиям, выбирать те, которые будут радовать глаз. Колесные диски могут, как улучшить, так и, наоборот, ухудшить внешний вид автомобиля, поэтому к данному вопросу стоит относиться с особой серьезностью.
Просмотров: 1915 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Самое популярное на сайте
Хостинг от uCoz Rambler's Top100 Яндекс цитирования Счетчик тиц и pr - Tops100.ru