Четверг, 25.04.2024, 08:04
Приветствую Вас Заблудшая хвостатая фигня | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Тесты [20]
Рецепты [8]
Подборки [168]
Комиксы [34]
Ретро [23]
Фотогалереи [98]
Обои [40]
Позитивчики [43]
Ужастики [7]
Остроумчики [24]
Написаки [62]
Интересно [82]
Девайсы [81]
Приколы [99]
Музыка [9]
Флэш - Мульты [109]
Флэш - Игры [469]
Видео - Приколы [3]
Видео - КВН [3]
Видео - Comedy Club [11]
Видео - Люди [11]
Видео - Авто [9]
Видео - Девайсы [8]
Видео - МузКлипы [16]
Радио

Экспериментальный радиопроект, новое слово в Российском радиовещании.

128kbps192kbps


Прогрессивное underground интернет-радио, без компромиссов и без попсы.

128kbps192kbps


Глубоко и спокойно. Как раз то, что нужно для релаксирующих людей и рефлексирующих подростков.

128kbps192kbps


Самое популярное из мейнстрима клубной электронной музыки. House и Trance отборных мастей.

128kbps192kbps


Drum&Bass с элементами Liquid Funk. Потрясающая скорость и энергетика в любое время суток.

128kbps192kbps

Празднички
Главная » 2017 » Апрель » 29 » Как выбрать рабочую обувь
Как выбрать рабочую обувь
19:54
Спецобувь - важнейшая часть экипировки рабочего, поэтому к выбору качественной обуви специального назначения необходимо подходить не менее ответственно, чем к выбору спецодежды или иных средств индивидуальной защиты человека. Существует ряд требований, которым должна соответствовать рабочая обувь. В частности, она должна удовлетворять всем требованиям техники безопасности на предприятии, быть комфортной и удобной в ношении; зимние сапоги должны быть хорошо утеплены, а летняя обувь должна обеспечивать хороший воздухообмен. Все эти факторы нужно учитывать при покупке рабочей обуви.

Подошва
Главное предназначение спецобуви - это защита рабочего от возможных повреждений и травм. На различных предприятиях может понадобиться спецобувь с различными защитными элементами. Например, если в цехе возможно падение тяжелых предметов, защитить рабочего от этого могут ботинки с металлическим носком. Особое внимание необходимо уделять нижней части обуви. На производстве, где существует риск наступить на острый предмет, нужна рабочая обувь с прочной подошвой из нитрила. Это долговечный и неприхотливый в обслуживании материал, минусом которого являются высокая цена и немалый вес. В условиях повышенной влажности или при риске воздействия агрессивных сред незаменима обувь с подошвой из полиуретана.

Немаловажным фактором для удобства рабочего является правильный подбор формы колодки. Нельзя подбирать неподходящую колодку и слишком жесткую подошву, поскольку это может привести к излишним нагрузкам на стопу, что чревато заболеваниями опорно-двигательного аппарата человека. Если работа связана с постоянными нагрузками, стоит выбирать подошву с хорошими амортизирующими свойствами.

Голенища
Наиболее качественной является рабочая обувь, голенища которой изготовлены из натуральной кожи. Также верх обуви делается из искусственной кожи и резины. Наибольшей популярностью для производства рабочих сапог и ботинок сейчас пользуется юфть - кожа комбинированного дубления. Изделия, произведенные из нее, являются долговечными, износостойкими, экологически чистыми, устойчивыми к агрессивным средам. Не менее качественной является спецобувь из хромовой кожи, которая имеет прекрасный эстетичный вид. Высокая стоимость сапог из хромовой кожи компенсируется продолжительным сроком службы изделий.

Подкладка
Подкладка рабочей обуви выполняется из различных материалов. В недорогих моделях подкладку делают из кожевенного спилка, искусственных или натуральных тканей. Зимние сапоги и ботинки утепляются мехом или синтепоном.
Просмотров: 627 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Самое популярное на сайте
Хостинг от uCoz Rambler's Top100 Яндекс цитирования Счетчик тиц и pr - Tops100.ru