Пятница, 29.03.2024, 11:13
Приветствую Вас Заблудшая хвостатая фигня | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Тесты [20]
Рецепты [8]
Подборки [168]
Комиксы [34]
Ретро [23]
Фотогалереи [98]
Обои [40]
Позитивчики [43]
Ужастики [7]
Остроумчики [24]
Написаки [62]
Интересно [82]
Девайсы [81]
Приколы [99]
Музыка [9]
Флэш - Мульты [109]
Флэш - Игры [469]
Видео - Приколы [3]
Видео - КВН [3]
Видео - Comedy Club [11]
Видео - Люди [11]
Видео - Авто [9]
Видео - Девайсы [8]
Видео - МузКлипы [16]
Радио

Экспериментальный радиопроект, новое слово в Российском радиовещании.

128kbps192kbps


Прогрессивное underground интернет-радио, без компромиссов и без попсы.

128kbps192kbps


Глубоко и спокойно. Как раз то, что нужно для релаксирующих людей и рефлексирующих подростков.

128kbps192kbps


Самое популярное из мейнстрима клубной электронной музыки. House и Trance отборных мастей.

128kbps192kbps


Drum&Bass с элементами Liquid Funk. Потрясающая скорость и энергетика в любое время суток.

128kbps192kbps

Празднички
Главная » 2015 » Август » 29 » Как выбрать светодиодный прожектор или светильник
Как выбрать светодиодный прожектор или светильник
12:47

Одним из самых распостранённых, универсальных и востребованных типов осветительного оборудования можно считать светодиодный прожектор или мощный светодиодный светильник. В сфере ЖКХ светодиодные прожекторы/светильники используют для освещения придомовой территории, детских и спортивных площадок, автомобильных парковок, подземных стоянок, парков, садов, улиц и площадей.
В последние годы очень модным направлением, нацеленным на улучшение облика наших городов, стала эффектная подсветка зданий, памятников, различных архитектурных сооружений.

В промышленной сфере светодиодные светильники/прожекторы используют для освещения цехов, производственных и складских помещений, строительных площадок, АЗС, открытых охраняемых территорий.

Всё шире используют светодиодные прожекторы/светильники владельцы частных домов, коттеджей. Освещение дорожек, бассейнов, террас - далеко не полный перечень возможного использования это типа осветительного оборудования. Автору довелось даже увидеть весьма остроумную и удачную инсталляцию светодиодных прожекторов небольшой мощности в обычной городской квартире. Всё вышесказанное позволяет ещё раз повторить, что светодиодный светильник-прожектор является универсальным источником света.
Как правильно выбрать прожектор/прожектор, чтобы его эксплуатация была эффективной и надёжной?

Сразу скажем, что в силу специфики конструкции и условий эксплуатации, выбор светодиодного прожектора более сложен, нежели выбор бытовых светодиодных источников света.

Прежде всего, необходимо определить нужный для конкретных условий класс защиты светодиодного прожектора. Что это такое? Когда мы рассматриваем светодиодные панели и светодиодные лампы, мы, как правило не задумываемся о защищённости оборудования, поскольку оно предназначено для работы в домашних, "тепличных" условиях. Но светодиодный прожектор зачастую эксплуатируется в "приближенных к боевым" условиях, то есть там, где он подвергается прямому воздействию атмосферных осадков и атмосферных явлений. Это могут быть температурные перепады или дождь, пылевая буря или град. По этой причине любое осветительное оборудование должно соответствовать определённому классу защиты.

Класс защиты обозначается буквами IP и следующими после них двумя цифрами. Первая из них обозначает степень защиты от твёрдых частиц, вторая - от проникновения жидкостей.
Пренебрегать требованиями к защищённости, выбирать заведомо плохо приспособленный к жёстким условиям эксплуатации источник света может обойтись, что называется "себе дороже". Впрочем, светодиоды и тут оказались на высоте. Светодиодный чип даже без защитного корпуса способен работать в самых агрессивных условиях. Это уникальное свойство полупроводника позволяет разработчикам светодиодного оборудования обеспечивать необходимую защиту и без того защищённого источника света.

Для определения необходимой мощности светодиодного прожектор led необходимо знать площадь освещаемой территории и высоту установки прожектора. Необходимо помнить и о том, что любой источник света имеет определённый угол свечения, который следует учитывать при расстановке светодиодных прожекторов.

Все эти нюансы легко решаются при использовании компьютерной программы DIALux. Следует лишь задать исходные данные, желаемые параметры освещённости и через несколько секунд на мониторе компьютера можно увидеть подробный план размещения светильников для Вашего объекта. Если покупка происходит в нашем магазине, специалисты на Ваших глазах выполнят необходимые расчёты и распечатают план размещения светодионых прожекторов для монтажа. Кроме того, здесь же Вас проконсультируют по классам защиты осветительного оборудования.

И ещё одно, очень важное замечание, касающееся безопасности. Монтаж и подключение любого силового (и осветительного в том числе) оборудования, особенно на открытом воздухе имеет ряд специфических особенностей. Если Вы не являетесь профессионалом в данной области, лучше довериться специалистам. Мы не только производим для Вас светодиодную продукцию, но и заботимся о Вашей безопасности.

Категория: Позитивчики | Просмотров: 788 | Добавил: vano | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Самое популярное на сайте
Хостинг от uCoz Rambler's Top100 Яндекс цитирования Счетчик тиц и pr - Tops100.ru