Пятница, 26.04.2024, 20:18
Приветствую Вас Заблудшая хвостатая фигня | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Тесты [20]
Рецепты [8]
Подборки [168]
Комиксы [34]
Ретро [23]
Фотогалереи [98]
Обои [40]
Позитивчики [43]
Ужастики [7]
Остроумчики [24]
Написаки [62]
Интересно [82]
Девайсы [81]
Приколы [99]
Музыка [9]
Флэш - Мульты [109]
Флэш - Игры [469]
Видео - Приколы [3]
Видео - КВН [3]
Видео - Comedy Club [11]
Видео - Люди [11]
Видео - Авто [9]
Видео - Девайсы [8]
Видео - МузКлипы [16]
Радио

Экспериментальный радиопроект, новое слово в Российском радиовещании.

128kbps192kbps


Прогрессивное underground интернет-радио, без компромиссов и без попсы.

128kbps192kbps


Глубоко и спокойно. Как раз то, что нужно для релаксирующих людей и рефлексирующих подростков.

128kbps192kbps


Самое популярное из мейнстрима клубной электронной музыки. House и Trance отборных мастей.

128kbps192kbps


Drum&Bass с элементами Liquid Funk. Потрясающая скорость и энергетика в любое время суток.

128kbps192kbps

Празднички
Главная » 2015 » Июль » 31 » Как выбрать диагностический сканер на базе ELM327?
Как выбрать диагностический сканер на базе ELM327?
01:08
На данный момент существует большое количество сканеров, в основе которых лежит микрочип ELM327. Не редко выбирая диагностическое оборудования для своего авто, автомобилисты сталкиваются с проблемой: все сканеры построены на одном чипе, но вот размеры, способы подключения и цены на них разные. В чем отличие и какой сканер нужен для Вашего авто мы попробуем разобраться в этой статье.

ELM327 сканеры

В первую очередь следует отметить, что в основе всех сканеров ELM327 лежит одинаковый микрочип, потому функциональные особенности всех сканеров не сильно отличаются. Причем не только количество функций, но и скорость работы не сильно зависят от способа подключения (будь то USB, Bluetooth или Wi-Fi). Дело в том, что скорость обмена в большинстве случаев ограничена скоростью работы ЭБУ двигателя – поэтому надеяться, что сканер на Wi-Fi или USB будет работать быстрее, чем аналогичный на Bluetooth не приходится.

Разберем подробнее каждую группу сканеров

ELM327-USB1. USB сканер – появились одними из первых на рынке. В основе лежит преобразователь COM-USB (RS232). Главным недостатком этого сканера есть то что он способен в большинстве случаев работать только с программами для PC, и только не многие программы на Android способны к подключению сканера по USB (к примеру, TORQUE). Так же сканеры такого типа имеют большие размеры, и часто ограничены длиной кабеля в несколько метров. В последнее время такие адаптеры начали вытиснятся недорогими Bluetooth сканерами на чипе ELM327, которые имеют меньше размеры, нету ограничений из-за длины кабеля и могут подключатся к большему количеству устройств. И даже если ваш PC (компьютер/ноутбук) не имеют встроенного bluetooth-модуля, его всегда можно доставить с помощью недорогого USB-Bluetooth адаптера.

2. Bluetooth сканеры – самые популярные на рынке устройства для самостоятельной диагностики. Отличаются разнообразием исполнения (маленькие, большие, с кнопкой выключения), низкой ценой и возможностью подключится практически к любым устройствам, будь то смартфон, планшет, компьютер и даже навигатор или магнитола. Так же преимуществом таких elm327 купить -Bluetoothканеров является простота подключения: не нужны драйвера, просто устанавливаем программу на устройство, вставляем сканер в разъем и можно проводить диагностику. Так же хочется отметить Bleutooth-сканеры с кнопкой выключения. Так как в большинстве автомобилей питание на диагностическую колодку подается не зависимо от того включено ли зажигание - сканер оставленный в разъеме может, хоть и медленно, но посадить аккумулятор во время длительного простоя (потребление сканера 30-40 mAh). Что бы этого не случилось, нужно или не забывать вынимать сканер из диагностической колодки, или купить адаптер с кнопкой ВЫКЛ. Пожалуй, единственным недостатком Bluetooth-сканеров на базе микрочипа ELM327, является не возможность подключения к устройствам на базе iOS. Поэтому, для подключения iPhone/iPad/iPod Вам нужен сканер с подключением по Wi-Fi.

ELM327-WiFi3. Wi-Fi сканеры – разработаны специально для работы с устройствами на базе iOS (iPhone/iPad/iPod), но несмотря на это могут работать и с устройствами на других платформах (PC, Android, Windows mobile/CE). Как и bluetooth-сканеры бывают разных размеров, с кнопкой выключения или без нее. Так же отличаются большим радиусом действия, чем bluetooth-сканеры. Недостатком таких сканеров является то, что некоторое специализированное программное обеспечение пока еще не умеет работать с Wi-Fi сканерами на базе ELM327, а работают только с USB или Bluetooth-адаптерами (TECU, Vauxcheck).

Надеемся, эта статья помогла Вам выбрать сканер для самостоятельной диагностики автомобиля. Если же остались сомнения в том, какой сканер Вам нужен, Вы всегда можете позвонить или написать нам и наши квалифицированные менеджеры помогут выбрать устройство для диагностики вашего автомобиля.
Просмотров: 758 | Добавил: vano | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Самое популярное на сайте
Хостинг от uCoz Rambler's Top100 Яндекс цитирования Счетчик тиц и pr - Tops100.ru