Пятница, 19.04.2024, 04:10
Приветствую Вас Заблудшая хвостатая фигня | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Тесты [20]
Рецепты [8]
Подборки [168]
Комиксы [34]
Ретро [23]
Фотогалереи [98]
Обои [40]
Позитивчики [43]
Ужастики [7]
Остроумчики [24]
Написаки [62]
Интересно [82]
Девайсы [81]
Приколы [99]
Музыка [9]
Флэш - Мульты [109]
Флэш - Игры [469]
Видео - Приколы [3]
Видео - КВН [3]
Видео - Comedy Club [11]
Видео - Люди [11]
Видео - Авто [9]
Видео - Девайсы [8]
Видео - МузКлипы [16]
Радио

Экспериментальный радиопроект, новое слово в Российском радиовещании.

128kbps192kbps


Прогрессивное underground интернет-радио, без компромиссов и без попсы.

128kbps192kbps


Глубоко и спокойно. Как раз то, что нужно для релаксирующих людей и рефлексирующих подростков.

128kbps192kbps


Самое популярное из мейнстрима клубной электронной музыки. House и Trance отборных мастей.

128kbps192kbps


Drum&Bass с элементами Liquid Funk. Потрясающая скорость и энергетика в любое время суток.

128kbps192kbps

Празднички
Главная » 2017 » Апрель » 29 » Как выбрать хорошую флешку?
Как выбрать хорошую флешку?
19:47
Практически каждый человек у которого имеется компьютер, знает что такое флешка и как она вглядит. Поэтому мы не будем приводить определение данного девайса. А вот как выбрать флешку, на какие нюансы и характеристики в первую очередь стоит обратить внимание понимают далеко не все. Вот мы сейчас с этим и разберемся.

Объем памяти
Первый фактор на который обращают внимание при выборе флеш-карты – это объем памяти. Сейчас в магазинах в основном продают флеш-накопители объемом от 4 GB и до 64 GB. Флешки размером меньше четырех гигабайт уже практически не встретить в продаже.

На данный момент лучшими по цене/объем являются флеш-накопители размером 16/32 GB. Вот именно такого размера флешки мы вам и советуем покупать, такого объема хватит для большинства повседневных задач – перенос текстовых файлов, музыки, фото, фильмов.

Если же вам нужно переносить очень большие объемы, то в продаже можно найти флеш-карты объемом до 256 гигабайт. Или в таком лучше присмотритесь к внешним жестким дискам, который в соотношении цена/объем обойдется вам гораздо дешевле, и будет надежнее.

Скорость чтения/записи
Это одна из главных характеристик, на которою большинство рядовых покупателей при покупке флеш-накопителя не обращают должного внимания. Предпочитая дешевые накопители большего объема.

Если скорость записи очень низкая, то, например записывая свой любимый фильм в хорошем качестве вы можете потратить час и более. Да и просто каждый раз перекидывая большой объем информации ваше терпение будет на пределе.
Поэтому мы вам рекомендую подбирать флеш-накопители со скоростью записи 18 мб/с и более.

Сейчас уже не сложно найти флешки со скоростью записи 30-50 мб/с. Вот на этот диапазон и ориентируйтесь. Со скоростью чтения все несколько проще, так как скорость чтения флешки обычно в 1,5 – 2 раз выше скорости записи.

Скорость работы накопителя вы можете посмотреть на самой упаковке или в карточке товара, если выбираете флешку в интернет магазине. Ну и конечно же сама цена вам подскажет, так как чаще всего быстрые флеш-карты делают из более дорогих и соответственно более быстрых чипов.

Корпус
Думаю вы теперь стали не много понимать как выбрать флешку http://flashlabs.ru. Но, два параметра перечисленные выше это еще не все. Внешний вид флеш-карты это дело вкуса, но есть некоторые но:

-размер, слишком большой накопитель не получится воткнуть в корпус рядом с другим накопителем. Так как usb порты в корпусе компьютера или в ноутбуке располагаются очень близко друг к другу. Также не стоит приобретать слишком маленькие флеш-карты, похожие на затычку для USB. Они как правило медленные и быстро выходят из строя. Да и потерять подобную флеш-карту очень легко.
-накопителей с выдвижным разьемом лучше избегать, подобные флеш-накопители обычно быстро выходят из строя при активном использовании.
-качественные, дорогие и быстрые флеш-карты, обычно имеют строгий и универсальный дизайн, поэтому будьте осторожны с флешками с ярким дизайном.

Интерфейс
На данный момент флеш-накопители работают с поддержкой двух основных интерфейсов – USB 2.0 и USB 3.0 Интерфейс не оказывает большого влияния на скорость работы обычного накопителя, но интерфейс USB 3.0 достаточно новый тип и имеет больший потенциал в передаче данных. Поэтому при прочих равных естественно выбирайте USB 3.0 Флешки USB 3.0 совместимы с устройствами у которых нет данного интерфейса.
Просмотров: 674 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Самое популярное на сайте
Хостинг от uCoz Rambler's Top100 Яндекс цитирования Счетчик тиц и pr - Tops100.ru