Четверг, 28.03.2024, 21:48
Приветствую Вас Заблудшая хвостатая фигня | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Тесты [20]
Рецепты [8]
Подборки [168]
Комиксы [34]
Ретро [23]
Фотогалереи [98]
Обои [40]
Позитивчики [43]
Ужастики [7]
Остроумчики [24]
Написаки [62]
Интересно [82]
Девайсы [81]
Приколы [99]
Музыка [9]
Флэш - Мульты [109]
Флэш - Игры [469]
Видео - Приколы [3]
Видео - КВН [3]
Видео - Comedy Club [11]
Видео - Люди [11]
Видео - Авто [9]
Видео - Девайсы [8]
Видео - МузКлипы [16]
Радио

Экспериментальный радиопроект, новое слово в Российском радиовещании.

128kbps192kbps


Прогрессивное underground интернет-радио, без компромиссов и без попсы.

128kbps192kbps


Глубоко и спокойно. Как раз то, что нужно для релаксирующих людей и рефлексирующих подростков.

128kbps192kbps


Самое популярное из мейнстрима клубной электронной музыки. House и Trance отборных мастей.

128kbps192kbps


Drum&Bass с элементами Liquid Funk. Потрясающая скорость и энергетика в любое время суток.

128kbps192kbps

Празднички
Главная » 2018 » Август » 3 » Как выбрать кухонный стол
Как выбрать кухонный стол
11:42

На кухне не только готовят пищу, но и устраивают семейные ужины, приемы гостей. Поэтому обеденный стол для кухни нужно выбирать с умом: от этого зависит общий стиль всего помещения. «Неправильная» мебель будет некрасиво смотреться и, возможно, даже портить аппетит. Помимо эстетических, есть еще и физические ощущения: изделие банально может быть неудобным. С уверенностью можно сказать, что просто прийти в магазин и купить мебель будет неправильным решением.

Материалы для изготовления используются совершенно разные, наиболее популярны следующие обеденные столы.
1) Из ламинированной ДСП. Они недороги и имеют наиболее широкий спектр цветовой гаммы. Фактически, это обычный стол из ДСП, в процессе производства обклеенный специальной ламинированной пленкой.

2) Из МДФ. Такие изделия гораздо прочнее мебели из ЛДСП. Они часто оформляются различными мозаиками и узорами, поэтому и выглядят довольно стильно.

3) С искусственным камнем. Помимо оригинальности, красоты и прочности, к достоинствам этой мебели можно отнести устойчивость к любым внешним воздействиям.

4) Стеклянные. Стильные, красивые и изящные изделия. В продаже имеются варианты со столешницами, отделанными экокожей. Они добавляют оригинальности и изящества.

5) Из массива дерева. Редкий, но экологичный и необычный вариант. Мебель прослужит долго: ей не страшны ни влага, ни внешние воздействия. Обойдется стол из массива довольно дорого, но это с лихвой компенсируется красотой и аристократичностью подобной мебели.

6) С плиткой. Такие изделия практически невосприимчивы к внешним воздействиям. Материал позволяет подобрать любой оттенок под любой стиль.

7) С мозаикой. Столешница, отделанная мозаикой, привнесет уюта и тепла в дом. В продаже есть однотонные варианты и, напротив, яркие разноцветные экземпляры. В конце концов, мозаика – это стильно и оригинально.

На рынке представлено множество форм кухонных столов: круглые, квадратные, прямоугольные, складные или раздвижные.

Круглый обеденный стол объединяет сидящих плавной линией, как бы уравнивая их в правах. Опорой ему служит одна большая ножка или несколько маленьких. Плюс такой мебели — она не вызывает неприятных ассоциаций с работой или учебой (офисным столом, школьной партой). Есть существенный минус: изделие невозможно приставить вплотную к стене, что не всегда удобно хозяевам кухни.

Овальный стол — отличный вариант для вместительной столовой. За ним могут разместиться гораздо больше человек, чем за круглым, и он не уступает ему по устойчивости. Ранее подобные изделия использовались обеспеченными гражданами Европы, но овальная форма уместна и в современном мире.

Квадратный стол олицетворяет строгость, простоту и функциональность. Он не подходит для посиделок с друзьями, вечеринок или званых обедов, так как за ним могут уместиться всего двое. Собственно, квадратный стол обычно и приобретают пары. Чтобы сэкономить пространство, данный предмет мебели можно придвинуть к стене, поэтому он отлично впишется в маленькую кухню.

Самый распространенный вариант — стол в виде прямоугольника. За него поместится около десятка гостей, а сам предмет мебели можно поставить куда угодно: в середине комнаты, рядом со стеной, возле окна.

Треугольный стол почти не используется в качестве основного обеденного, обычно выступая лишь в качестве дополнительного элемента декора. Кофейный столик треугольной формы отлично дополнит убранство просторной кухни.

Изделия других форм встречаются гораздо реже. Если вы хотите стать обладателем стола необычного вида, вам следует выполнить изделие на заказ.

Мебель должна соответствовать площади кухни и отвечать потребностям всех домочадцев. Довольно некрасиво в маленькой кухоньке будет выглядеть огромный прямоугольный стол, который придется обходить хозяевам квартиры. Поэтому для маленьких помещений обычно приобретается компактное изделие-трансформер, а для больших уместен будет обеденный стол на несколько персон. Выбирая круглый кухонный стол, непременно обратите внимание на его диаметр. Идеальный вариант — не больше полутора метров, в противном случае это будет доставлять неудобства, ведь, чтобы дотянуться до блюда, гостям придется привставать с места. Аналогичные расчеты проводятся для столов другой формы.

Внешний вид выбирается исходя из потребностей хозяев. Если за столом будет находиться больше 4 человек, то подойдет прямоугольный вариант, если меньше – квадратный. За круглыми столами обычно может разместиться не более 8 человек, за овальными, соответственно, больше. На круглые столы стоит обратить внимание, если в семье присутствуют дети: подобные изделия гораздо безопаснее. Набирают популярность столешницы на одной ножке вместо четырех. За них можно усадить больше людей, да и выглядит подобная мебель довольно стильно и интересно.

Просмотров: 827 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Самое популярное на сайте
Хостинг от uCoz Rambler's Top100 Яндекс цитирования Счетчик тиц и pr - Tops100.ru