Среда, 24.04.2024, 10:12
Приветствую Вас Заблудшая хвостатая фигня | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Тесты [20]
Рецепты [8]
Подборки [168]
Комиксы [34]
Ретро [23]
Фотогалереи [98]
Обои [40]
Позитивчики [43]
Ужастики [7]
Остроумчики [24]
Написаки [62]
Интересно [82]
Девайсы [81]
Приколы [99]
Музыка [9]
Флэш - Мульты [109]
Флэш - Игры [469]
Видео - Приколы [3]
Видео - КВН [3]
Видео - Comedy Club [11]
Видео - Люди [11]
Видео - Авто [9]
Видео - Девайсы [8]
Видео - МузКлипы [16]
Радио

Экспериментальный радиопроект, новое слово в Российском радиовещании.

128kbps192kbps


Прогрессивное underground интернет-радио, без компромиссов и без попсы.

128kbps192kbps


Глубоко и спокойно. Как раз то, что нужно для релаксирующих людей и рефлексирующих подростков.

128kbps192kbps


Самое популярное из мейнстрима клубной электронной музыки. House и Trance отборных мастей.

128kbps192kbps


Drum&Bass с элементами Liquid Funk. Потрясающая скорость и энергетика в любое время суток.

128kbps192kbps

Празднички
Главная » 2017 » Апрель » 29 » Как выбрать музыку для релаксации
Как выбрать музыку для релаксации
20:17
Музыка — это прекрасная возможность расслабиться. Правильные ритмы благоприятно воздействуют на организм человека, активизируют нейроны мозга, в результате чего повышается не только настроение, но и самочувствие. Какая же музыка наиболее подходит для релаксации? Ученым стало известно, что некоторые типы музыкальных оформлений стимулируют определенные участки мозга. Благодаря этому и производится релаксация, улучшается память, и даже повышаются способности к творчеству. На порталах красивой музыки Вы можете выбрать ритмы, способные помочь преодолеть излишнее напряжение всех систем организма, вызванное каждодневным стрессом городской жизни:

Классическая музыка
Отличным выбором музыки для расслабления будет спокойная классическая музыка. Например, всем известная «Лунная соната» Бетховена – одна из лучших композиций для релаксации, создающая великолепною атмосферу и полную подготовленность человеческого организма для отдыха.

Свирели и флейты
Успокаивающе действуют на психику человека звуки деревянных духовых инструментов. К таким можно отнести флейту или свирель. Они также будут способствовать снятию стресса.

Арфа
Мелодичное и легкое звучание арфы обычно помогает снимать усталость. Вовлечённые этими звуками в состояние глубокой релаксации, вы даже не заметите, как расслабились и забыли о злободневных проблемах.

Повторяющиеся ритмы
Очень хорошо работает способ, если во время каждой релаксации прослушивать один и тот же плейлист. Не стоит думать, что эта музыка вам быстро надоест. Секрет в том, что постоянно повторяющиеся звуки, вскоре на психологическом уровне начнут ассоциироваться с необходимостью расслабления. Это происходит на рефлекторном уровне, условно выработанном.

Инструментальная музыка
Предпочтительно подбирать мелодии без слов, так как текст может отвлекать. Наиболее благотворно будет воздействовать на вас инструментальная музыка. К тому же, прослушав музыку ваших любимых исполнителей без текстового сопровождения, вы не только расслабитесь, но и многое приобретете в плане духовном.

Ассоциации
Выбирайте такую музыку, которая вызывает у вас счастливые воспоминания. Такие ассоциативные ощущения помогут пробудить в вас чувство гармонии, что всегда будет способствовать умиротворению.

Звуки природы
Мягкие звуки прибоя, шелеста волн, спокойно текущей в реке воды на заднем плане музыкального произведения несомненно помогут Вам найти душевный баланс. Также, благотворно влияет на психологическое состояние человека, и способствует релаксации прослушивание многих других звуков природы. К примеру, пение птиц, шум листвы или дождя.

Единая симфония
Для глубокой релаксации лучше всего использовать длинные музыкальные произведения или ряд похожих мелодий, незаметно и плавно переходящих одна в другую. Так как, если между набором мелодий встречаются резкие переходы – возникает возможность вашего возвращения в состояние тревоги.
Просмотров: 717 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Самое популярное на сайте
Хостинг от uCoz Rambler's Top100 Яндекс цитирования Счетчик тиц и pr - Tops100.ru