Четверг, 25.04.2024, 20:24
Приветствую Вас Заблудшая хвостатая фигня | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Тесты [20]
Рецепты [8]
Подборки [168]
Комиксы [34]
Ретро [23]
Фотогалереи [98]
Обои [40]
Позитивчики [43]
Ужастики [7]
Остроумчики [24]
Написаки [62]
Интересно [82]
Девайсы [81]
Приколы [99]
Музыка [9]
Флэш - Мульты [109]
Флэш - Игры [469]
Видео - Приколы [3]
Видео - КВН [3]
Видео - Comedy Club [11]
Видео - Люди [11]
Видео - Авто [9]
Видео - Девайсы [8]
Видео - МузКлипы [16]
Радио

Экспериментальный радиопроект, новое слово в Российском радиовещании.

128kbps192kbps


Прогрессивное underground интернет-радио, без компромиссов и без попсы.

128kbps192kbps


Глубоко и спокойно. Как раз то, что нужно для релаксирующих людей и рефлексирующих подростков.

128kbps192kbps


Самое популярное из мейнстрима клубной электронной музыки. House и Trance отборных мастей.

128kbps192kbps


Drum&Bass с элементами Liquid Funk. Потрясающая скорость и энергетика в любое время суток.

128kbps192kbps

Празднички
Главная » 2019 » Март » 15 » Какой бывает металлолом? Виды и особенности
Какой бывает металлолом? Виды и особенности
17:21
Все мы слышали о цветных и черных металлах. Так же, в первую очередь, разделяется и металлолом. Причисление конкретного предмета к той или иной группе зависит от его химического состава.

Лом черных металлов представляет собой элементы, состоящие из железа, чугуна, стали и так далее. Это могут быть стружка, отходы литья, переработки, различные стальные, железные изделия, отслужившие свой срок, б/у.

Лом цветных металлов. К лому цветных металлов можно отнести предметы из алюминия, меди, титана, свинца, а также различных сплавов. Довольно часто встречаются элементы из бронзы, латуни. Авиационные заводы являются богатым источником лома из магния, а также титанового металлолома (его также можно найти на судостроительных верфях). Свинцовый лом обычно представляет собой части аккумуляторов от автомобилей и кабели. Кроме того выделяют лом сложных сплавов и полупроводниковый лом. Их источником является электронное, высокотехнологичное производство.

Лом цветных металлов пользуется на рынке наибольшей популярностью. В основном это связано с тем, что он, в большинстве случаев, представляет собой самые разнообразные сплавы, применяемые в промышленности. Таким образом, у потребителя появляется возможность подобрать металл с необходимыми ему для определенной цели свойствами. Цветные металлы в целом больше применимы в сфере высоких технологий. Они достаточно пластичны, стойки к коррозии, хорошо проводят тепло и электричество.

Лом драгоценных металлов. К самостоятельной группе можно отнести лом драгоценных металлов (золота, серебра, платины). К ним относятся не только ювелирные изделия, которые могут быть переработаны и снова использованы для производства. В эту же группу попадают: различная аппаратура (например, использовавшаяся в химической промышленности), аккумуляторы с серебряными элементами, катализаторы.

Состав – не единственный признак, по которому разделяют металлолом. Альтернативой могут быть размеры или масса изделия. Соответственно выделяется малогабаритный (стружка, уголки и другой мелкий лом) и крупногабаритный (арматура, балки, массивные отходы строительства и т.д.)

Также металлы принято разделять по их физическим свойства: твердые, мягкие, нержавеющие. В зависимости от качества металлолом делится на сорта.

Теперь Вы знаете какой бывает металлолом, а также познакомились с видами металлолома и с его особенностями. Все это необходимо знать, если Вы собираетесь сдать металлолом в Москве в пункт приема. Ведь прежде, чем сделать это, Вам нужно будет определить, какого вида изделиями Вы располагаете и соответственно рассортировать их.

В пользу переработки металлолома можно назвать, в первую очередь, экологические и экономические причины. Начнем с экологических.

Во-первых, металлолом это мусор. А мусор следует убирать. Ведь если мы начнем просто бросать все, что больше не может нам служить в своем исходном виде (особенно, если речь идет о крупногабаритных изделиях), то наша планета довольно быстро превратиться в глобальную свалку. Это элементарно опасно. Для растений, животных и человека на ней может уже не хватить места. А даже если хватит, то качество такой жизни вряд ли будет достойным.

Во-вторых, источником металлов изначально является железная руда. Запасы ее не безграничны. Кроме того, добыча и переработка не только требует много времени и сил, но и является опасным для окружающей среды процессом. При переработке руды в атмосферу и воду выделяется огромное количество вредных веществ. А ведь нам дышать этим воздухом, пить эту воду. У жителей городов, вблизи которых разрабатываются металлические месторождения, отмечается существенное ухудшение здоровья, уменьшается продолжительность жизни. Использование металлолома в данном случае может прийти на помощь. Если бывшее в употреблении изделие использовать вторично, то добывать придется меньше. Соответственно меньшим будет ущерб экологии и здоровью человека.

В чем же польза переработки металлолома для экономики? Здесь так же есть два фактора.

Для страны, которая располагает месторождениями, использование металлолома является хорошей возможностью экономии средств. Ведь переработка металлолома значительно дешевле, чем добыча руды. Кроме того она может экспортировать металлолом. Он очень востребован. Ведь без металлов не обходится ни одно производство. Многие страны с удовольствием приобретают металлолом вместо руды из-за более низкой цены.

Для стран, не имеющих своих месторождений, это практически единственных выход. Они вынуждены экспортировать металлы. Естественно покупка металлолома очень выгодна для них и пользуется большой популярностью.

Исходя из выше сказанного, можно сделать вывод, что при переработке металлолома выигрывают все: люди, страны, природа.
Просмотров: 687 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Самое популярное на сайте
Хостинг от uCoz Rambler's Top100 Яндекс цитирования Счетчик тиц и pr - Tops100.ru